Tuscan Escape

Via dei Francesconi, 19f 19f, Capannori, Italie

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre
  • Tuscan Escape - Appartement 1 Chambre - 1
  • Tuscan Escape - Appartement 1 Chambre - 2
  • Tuscan Escape - Appartement 1 Chambre - 3
  • Tuscan Escape - Appartement 1 Chambre - 4
  • Tuscan Escape - Appartement 1 Chambre - 5
  • Tuscan Escape - Appartement 1 Chambre - 6
  • Tuscan Escape - Appartement 1 Chambre - 7
  • Tuscan Escape - Appartement 1 Chambre - 8
  • Tuscan Escape - Appartement 1 Chambre - 9
  • Tuscan Escape - Appartement 1 Chambre - 10
  • Tuscan Escape - Appartement 1 Chambre - 11
  • Tuscan Escape - Appartement 1 Chambre - 12
Les invités: 4
Area: 70 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
Guests can make meals in the fully equipped kitchenette that features a stovetop, a refrigerator and kitchenware. The spacious apartment provides a washing machine, a private entrance, a tea and coffee maker as well as a terrace with garden views. The unit offers 2 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
Salle de bains:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Bidet, Serviettes, Papier toilette, Shampoing, Après-shampoing
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Lave-linge, Ustensiles de cuisine, Plaque de cuisson, Produits ménagers, Table à manger, Chaise haute pour enfants, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Général:
Ventilateur, Chauffage, Entrée privée, Sol carrelé / en marbre, Moustiquaire, Poubelles, Détecteur de fumée, Extincteur, Clé d'accès, Détecteur de monoxyde de carbone
En extérieur:
Patio, Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Caractéristiques du bâtiment:
Mitoyen
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit, Oreiller sans plumes
Accessibilité:
Cordon d'alarme dans la salle de bains
Nettoyage et désinfection:
Gel hydroalcoolique

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Giometti e C .
4.3 km
Il Castello
4.8 km
Paolo e Paola
650 m
Kaffeina Ristobar
7 km
Il Gattino
2.9 km
Sapore Pizza
3.4 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Florence-Peretola
66 km
Aéroport international Galileo Galilei de Pise
35 km
Transports en commun
Tassignano-Capannori
7 km
Porcari
7 km
Environnement naturel
Orto di Donna e Solco d'Equi
14 km

Services - Tuscan Escape

Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
  • Trousse de secours disponible
  • Professionnels de santé disponibles
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Activités
  • Randonnée
  • Cyclisme
  • Équitation
En extérieur
  • Terrasse
  • Terrasse bien exposée
Sécurité
  • Détecteurs de fumée
  • Extincteurs
Nettoyage et désinfection
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
11:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Vous devrez présenter une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit lors de l'enregistrement. Veuillez noter que toutes les demandes spéciales seront satisfaites sous réserve de disponibilité et pourront entraîner des frais supplémentaires. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ à Tuscan Escape?

L'arrivée commence à 15:00. Le départ est possible jusqu'à 11:00.

Où se trouve Tuscan Escape?

L'hébergement est situé à Via dei Francesconi, 19f 19f, Capannori, Italie.

Quel est le prix par nuit à Tuscan Escape?

Les tarifs à Tuscan Escape dépendent des dates et du type de chambre. Saisissez vos dates pour voir les prix.

Tuscan Escape accepte-t-il les animaux domestiques?

Les clients peuvent séjourner avec leurs animaux domestiques à Tuscan Escape.

Tuscan Escape propose-t-il des transferts aéroport?

Tuscan Escape peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.

L'aéroport est-il situé près de Tuscan Escape?

L'hébergement se trouve à environ 35 km de Aéroport international Galileo Galilei de Pise.

Quelle est la distance entre Tuscan Escape et le centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 4.9 km du centre-ville.

Quelles chambres puis-je réserver à Tuscan Escape?

Cet hébergement propose exclusivement des chambres Appartement 1 Chambre.

Les clients ont-ils accès à un parking gratuit à Tuscan Escape?

Le parking est disponible gratuitement pour les clients.

Quelles langues parle le personnel de Tuscan Escape?

Les clients trouveront facile de communiquer à Tuscan Escape grâce au personnel parlant anglais, espagnol and italien.

Quelles attractions touristiques se trouvent près de Tuscan Escape?

L'hébergement se trouve près de plusieurs attractions, comme Piazza dell'Anfiteatro (8.6 km), Piazza Napoleone (8.5 km), Tour Guinigi (8.4 km) and Villa Reale (11.5 km), facilement accessibles pendant le séjour.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!